Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, сегодня зашел в приложение своего банка ВТБ и обнаружил, что абсолютно на всех счетах отсутствют деньги
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, сегодня зашел в приложение своего банка ВТБ и обнаружил, что абсолютно на всех счетах отсутствют деньги. Связался с операторами банка и выяснилось, что это ошибка банка. Могу ли я юридически повлиять в отношении банка, за недоступность пользования собственными средствами?
Здравствуйте Виталий!
Если Вы действиями (бездействием) банка нарушены Ваши права можно обратиться Центральный Банк России, Финансовому уполномоченному, Роспотребнадзор.
В жалобе изложите фактические обстоятельства дела. Напишите, какие права, по‑вашему, нарушены, какими действиями или бездействием банка. Приведите свои доводы и аргументы.
Сформулируйте свои требования.
Если ответ Вас не устроит или не поступит вовсе, Вы вправе подать жалобу в прокуратуру.
Не исключено и обращение в суд.
В случае, если ответ Вам был полезен, прошу его оценить.