Могу ли я бесплатно созвонится с каким нибудь специалистом, чтобы задать вопросы, и рассказать о проблеме?

Здравствуйте, у меня на данный

момент произошла не приятная

ситуация в который не знаю как

правильно поступить.

Могу ли я бесплатно созвонится

с каким нибудь специалистом,

чтобы задать вопросы, и

рассказать о проблеме?

, Елизавета, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Подробные юридические консультации со ссылками на действующее законодательство на сайте Правовед предоставляются, только на платной основе, поскольку юрист тратит своё время на вашу проблему, соответственно предоставляемая юристом услуга  стоит денег.

Стоимость консультации вполне разумна и зависит от количества и сложности ваших вопросов.

Если вам потребуется подробная платная консультация напишите мне в чат.

2. В России действует Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

В статье 20 данного закона перечислены категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.

base.garant.ru/12191964/9e3305d0d08ff111955ebd93afd10878/

Участниками негосударственной системы бесплатной юридической помощи являются юридические клиники (студенческие консультативные бюро, студенческие юридические бюро и другие) и негосударственные центры бесплатной юридической помощи (статья 22 вышеназванного закона)

Если вы подпадаете под категорию лиц, которым положена бесплатная юридическая помощь, вы вправе обратиться в соответствующие юридические клиники либо в один из негосударственных центров бесплатной юридической помощи.