Получила смс о доследственной проверке

Здравствуйте. Получила смс о доследственной проверке. Обязана ли я идти на допрос?

  • Screenshot_20240717-055839
    .png
, Алина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то вы не обязаны поскольку не извещены надлежащим образом, то есть повесткой (статья 188 УПК РФ).

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.При доследственной проверке(до возбуждения уголовного дела) производят опросы, то есть берут объяснения.Вы не указали, в каком качестве  Вас вызывают, но если ситуация серьезная, лучше придти в ОВД с адвокатом по соглашению

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд