В какие органы я ещё могу обратиться?

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Мой больничный был закрыт ещё в марте. И бухгалтерия сказала что всё было отправлено в соответствующие инсталляции.но до сих пор не каких денежных поступлений не было. В какие органы я ещё могу обратиться?

, Артём, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте Артём!

Вы можете самостоятельно проверить в личном кабинете на сайте Социального Фонда России (СФР) свои электронный лист нетрудоспособности (ЭЛН) и информацию о суммах больничного. Для входа в личный кабинет нужны логин и пароль от портала госуслуг.

Первые три дня болезни или травмы Вам оплачивает работодатель, остальные — СФР.

Больничный должны оплатить за весь период нетрудоспособности. Работодатель рассчитывает пособие в течение десяти дней после того, как получит сведения из СФР о закрытии ЭЛН.

Если работодатель вовремя не выплатит пособие, это приравнивается к невыплате заработной платы. Вы можете обратиться к работодателю с письменной претензией, пожаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.