помогите пожалуйста написать объяснительную то что ушла в аптеку
помогите пожалуйста написать объяснительную то что ушла в аптеку во время работы во время своего обеда,но спустя полгода работы начальство сказала что у меня нет обеда так как график работы мой до 15:12
Здравствуйте.
Согласно статье 108 ТК РФ, в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут. Этот перерыв в рабочее время не включается.
Отсутствие перерыва для отдыха и питания может быть предусмотрено правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором, если установленная для работника продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырёх часов.
Во время обеденного перерыва работник свободен в распоряжении своим временем. Он может уйти с рабочего места и заняться своими делами, тратить время именно на еду он не обязан.
Об этом и напишите в объяснительной.