Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требование переноса транзитных труб холодной воды в нежилом
Добрый день!подскажите,пожалуйста,правомерно ли требование переноса транзитных труб холодной воды в нежилом помещении.Являюсь собственником отдельно стоящего неж.помещения,холодная вода и стоки проходит транзитом через другое помещение.Собственник данного помещения просит перенести их в другое место
Евгения!
Полагаю, что собственник вправе заявлять такого рода требования, учитывая положения статьи 304 Гражданского Кодекса РФ, которая даёт собственнику право требовать устранения любых нарушений его прав, даже не связанных с лишением владения. Если собственник считает, что в сложившейся ситуации его права нарушаются, он может обратиться в суд и доказывать, что это так, определяющее значение будет иметь, на мой взгляд, мнение технических специалистов. Отдельный вопрос — кто должен переносить сети, учитывая фактическую балансовую принадлежность.
Всего доброго!