Есть ли шанс вернуть заработанное?
Добрый день!
Прошу разъяснить, куда обращаться в данной ситуации. Мужу при увольнении не выплатили, скажем так, серую часть зарплаты, согласно Трудового договора это "премии, надбавки и другие выплаты компенсационного и стимулирующего характера". Он находился два месяца в командировке (должность монтажник), за весь срок он получил чуть более 15 000 рублей. Обращу внимание, что рабочий график на протяжении всего периода командировки был ночной. Есть ли шанс вернуть заработанное?
Здравствуйте, Алина!
К сожалению, но «серую зарплату» как-либо законно получить невозможно. Ни прокуратура и ни трудовая инспекция не смогут взыскать поскольку право на данную часть не подтверждено документами (договор, допсоглашение).
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными.
При желании прошу оставить отзыв либо иным способом оценить мой ответ.