8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать на развод онлайн и в какой суд обращаться при наличии несовершеннолетних детей

Здравствуйте, можно ли подавать на развод онлайн и в какой суд подавать заявление при наличии несовершеннолетних детей

, Sup-Board S-K, г. Вологда

Добрый день.

В соответствии со ст. 16 Семейного кодекса Российской Федерации (далее – СК РФ) брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов.

Согласно ст. 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных п. 2 ст. 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Иск о расторжении брака подается или по месту регистрации ответчика или по месту регистрации истца, если при нем есть несовершеннолетние дети.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! При наличии несовершеннолетних детей развод осуществляется в судебном порядке. Вам необходимо подготовить исковое заявление с соответствующими приложениями и отнести его мировому судье по месту регистрации ответчика. Предварительно необходимо заплатать госпошлину.

Заявление подается лично, через канцелярию суда.

Если вам необходима консультация, помощь в составлении искового заявления и подготовки всех необходимых документов, пишите в чат. Услуга является платной

1
0
1
0
Похожие вопросы
Должна ли я платить госпошлину и какую?
Через пару недель у меня родится ребенок, состою официально в браке. Муж платит официально алименты на 3 детей от прошлого брака, 50% от зп (выходит гораздо больше прожиточных минимумов на человека). Я хочу подать на него на алименты. Каким образом и когда я могу это сделать? В какой суд мне обращаться? Какое заявление я должна заполнять? Должна ли я платить госпошлину и какую? Самостоятельно в суд я, конечно, пойти не смогу с младенцем на руках. Своего официального дохода я сейчас не имею.
, вопрос №4963296, Алина Метелева, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать на сам магазин, чтобы суд был в городе?
Куплено платье через интернет-магазин. Оплата переведена, платье доставлено. Как доставили вытащила его посмотреть прямо перед водителем. На нем были следы от ручки и пятна (будто ношенное). Я вернула водителю и написала магазину чтоб забрали платье. Магазин сказал что это ерунда и что не будет принимать обратно. Но я все равно отправила (через автостанцию в другой город). Далее магазин исчез (перестали отвечать). Подала на них в суд. Адрес магазина не известен. Написала предположительный из комментариев (это интернет-магазин). Суд сделал запрос на имя человека кому переводились деньги (мужчина), но магазин принадлежит девушке, она себя показывает без лица. Есть живые отзывы (я писала их клиентам даже чтоб уточнить адрес), видно, что работающий магазин, но онлайн, их адрес никто не знает. Мое платье они получили и выставили в сторис на продажу (поняла, что мое так как написано подрезано на такой-то рост - мне подрезали на мой рост). Мне они сказали у нас нет возврата или только после того как мы продадим его вернем деньги. В итоге выставили на продажу, а мне сказали что не получили возврат. При том месяц не отвечали на смс, но как сказала что подключу юриста ответили. Отрицали получение платья, но когда сказала подам в суд, то сказали давайте мы сошьем вам что-нибудь другое. Я отказалась и потребовала вернуть деньги, но они отказались. Сейчас проблема в том на кого подать в суд? Подала на мужчину на чье переводились деньги, суд сделал запрос, оказалось, что он прописан в высокогорном селе (скорее всего, она его карту использует для переводов). Суд сказал что им не подсуден этот адрес. Как подать на сам магазин, чтобы суд был в городе? В горное село ехать не смогу. Или что нужно делать, на кого подать, если на странице магазина нет адреса так как онлайн. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4961860, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли рассчитывать дети совершеннолетние на выплаты при наличии несовершеннолетнего ребенка при гибели отца на сво?
Здравствуйте. Могут ли рассчитывать дети совершеннолетние на выплаты при наличии несовершеннолетнего ребенка при гибели отца на сво?
, вопрос №4961266, Кристина, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И какова вероятность, что суд одобрит все таки этот иск, поданный бывшим мужем?
Бывший муж подал иск об определении порядка общения отца с несовершеннолетними детьми. Детям 9 лет и 4 года. Я проживаю с детьми в своем доме,занимаюсь полностью их воспитанием и здоровьем. Они очень ко мне,как к маме,привязаны. Отец же детей никогда не принимал участия особого в их воспитании и развитии. В силу своей работы,он фермер работает на полях и постоянно занят работой своей. Но при этом требует в иске отдавать ему детей в суббота с 18:00 до воскресенья 18:00 с ночевкой каждые выходные. Ситуация так складывается,что с понедельника по субботу у детей школа и детский сад. И дополнительные занятия и кружки. Я не имею возможности из-за этого уехать с ними на отдых какой либо в будние дни и в субботу получается я должна буду отдавать ему детей до 18:00 уже… то есть даже в субботу полноценного дня отдыха с детьми не выходит у меня. Даже суток не получается. Только с утра субботы до 18:00 мое время выходит с детьми. А ему получается хочется на сутки забирать их с субботы на воскресенье. А выходных только два. Я считаю это несправедливо. До этого он забирал их по воскресеньям,иногда в будние дни,когда хотел. Но его видимо этот расклад не устраивает,раз он подал. Вопрос в следующем: как мне теперь доказывать в суде ,что на сутки забирать детей с ночевкой это несправедливо? Причем каждые выходные. И тем более что младшему ребенку 4 года,он не хочет оставаться там с ночевкой (уже были попытки ранее),он просился домой ко мне. И какова вероятность,что суд одобрит все таки этот иск ,поданный бывшим мужем?
, вопрос №4961154, Ольга, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите у меня погиб родной брат на СВО у него сын 19 лет учится очно с женой он в разводе 15 лет родителей умерли могу я как брат подать на выплаты и какие
Подскажите у меня погиб родной брат на СВО у него сын 19 лет учится очно с женой он в разводе 15 лет родителей умерли могу я как брат подать на выплаты и какие
, вопрос №4959623, Алексей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.07.2024