Не сможет свекровь отсудить машину у нового владельца?

Купили машину и оформили ее на свекровь.сделали генеральную и с правом продажи и тд.машину продали по договору купли продажи 5.07.2024 ,новый владелец зарегистрировался в госуслугах на постановку на учет машины,на усет новый владелец поставил машину 16.07.2024 ,а свекровь отозвала генеральную доверенность 12.07.2024.

Но машина по ДКП была продана 05.07.2024.не сможет свекровь отсудить машину у нового владельца?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Учитывая, что по правилам Гражданского Кодекса РФ право собственности на автомобиль у покупателя возникло после завершения сделки — передачи машины и уплаты денег, последующий отзыв доверенности на недействительность сделки не влияет, покупатель уже стал собственником авто, вне зависимости от государственной регистрации, он может и не регистрировать машину, но собственником останется.

Всего доброго!