Работала на вайлдберисе по агентскому договору не официально 12.07.2024 уволилась, пишу начальству, что хочу

Работала на вайлдберисе по агентскому договору не официально 12.07.2024 уволилась,пишу начальству,что хочу получить расчет в день увольнения как требуется в законе, на что мне говорят ждать 30 числа чтобы получить аванс и 15 чтобы получить уже остатки с зп, как добиться получить расчет сейчас, прикрепила фото договора который они мне сунули

  • camphoto_1751607352
    .jpeg
, Евгения Леонтьева, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.

Если коротко, то это агентский договор, а не трудовой и нормы трудового права на такой договор к сожалению не распространяются.

Это грубейшее нарушение ваших трудовых прав, поскольку долны были оформить вас как работника по трудовому договору (статья 68 ТК РФ).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/1d91a5e82050178caef5d0eea647ee6caf4effd1/

Сейчас к сожалению вам пока придётся руководствоваться условиями этого договора и советую срочно обращаться с письменной жалобой в прокуратуру на нарушение ваших трудовых прав, а затем возможно рассмотреть вариант с подачей иска в суд об установлении фактических трудовых отношений и.т.д.

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации или подготовка документа в прокуратуру, напишите мне в чат.