Я в праве сказать, что не буду передать никакие задачи, доработаю 3 день и уйду?
Могу ли я не выйти на работу, если не было официального трудоустройства? Можно ли уйти день в день ? Я сказала , о своем желание уйти( работала неофициально полтора месяца ) , получили в ответ "ты обязана передать все дела, обучить человека(которого еще нет) и потом только уйти. Работа удаленная , никаких бумаг не было подписано . Направляла только паспорт и банковские реквизиты для перевода зп. Уточните , пожалуйста, я в праве просто уйти , уже идет второй день , как я работаю после объявления своего ухода . Я в праве сказать,что не буду передать никакие задачи, доработаю 3 день и уйду ? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Но, на основании ст.16 ТК РФ
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Признаки трудовых отношений, у трудовых правоотношений есть признаки, подчинение трудовой дисциплине (ТК РФ Статья 189), выплата заработной платы (ТК РФ Статья 136), работа по графику, восьми часов в день, пять дней в неделю (ТК РФ Статья 100), обеденные перерывы (ТК РФ Статья 108), включение в штат сотрудников, фактически работник был допущен к работе.
Также, проверьте свою электронную трудовую книжку, за календарный период вашей работы уплачивались налоги, что подтверждает Ваш трудовой стаж и запись в электронной трудовой книжке.
Доброго вам дня