Моя мама умерла во Франции оригинал о смерти выслать не могут выслали скан говорят что не годится нужно только оригиналы что делать

, Виталий, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виталий

Соболезную

Тут есть несколько вариантов .

1 явиться самому обязательно иметь документы подтверждающие родство свидетельство о рождении  и т.д

2 вариант это оформление доверенности на доверенное лицо там прописываются полномочия например на кремацию доставку тела и на ведение наследственного дела + на получение всех необходимых документов + скорее всего потребуется апостиль уточните у нотариуса.

Виталий надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.