8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взыскание алиментов

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как же все таки заставить работать судебных приставов..., если долг по алиментам на данный момент составляет 350 тыс, подала исковое заявление в суд на взыскание неустойки по алиментам, но это только увеличит сумму задолженности, а приставы не торопятся работать. Все что я вижу в деле это запросы по розыску имущества, установление места регистрации и поиску счетов в банке. На этом все. При выезде по месту жительства должника они каким то образом определяют что имущества у него нет и ни где не работает, в данный момент оформляет инвалидность. Квартира в которой он зарегистрирован принадлежит его маме, машина тоже, а место проживание у него регулярно меняется. Проживает то у мамы, то у бабушке по другому адресу. Алименты перечисляет только , кода ребенок ему сам позвонит. Что нужно правильно сделать для того чтобы судебные приставы заставили его выплачивать алименты

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Похожие вопросы
Предварительно, для вручения уведомления по адресу регистрации и/или месту работы к Вам может быть отправлен сотрудник выездного взыскания
Здравствуйте пришло такое смс что делать могут ли они в полицию обратиться Добрый день, Уведомляем, что в течение 3-х рабочих дней кредитор планирует подготовить заявление в МВД о взыскании с Вас имеющейся задолженности по займу. Предварительно, для вручения уведомления по адресу регистрации и/или месту работы к Вам может быть отправлен сотрудник выездного взыскания. Во избежании возможных последствий связанных с репутационными рисками, перезвоните по телефону +79516732336 и урегулируйте вопрос обозначив дату оплаты.
, вопрос №4866228, Клиент, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ооо Делегейт подали на меня в суд, о взыскании задолжности, от мирового судьи было постановление о взыскании, потом его отменили, и сейчас подали в суд снова
Ооо Делегейт подали на меня в суд, о взыскании задолжности,от мирового судьи было постановление о взыскании, потом его отменили, и сейчас подали в суд снова
, вопрос №4866176, Каменских Татьяна Леонидовна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, если я подала на алименты и исполнительный лист получу об алиментах только в марте 2026, и на пособие единое я тоже буду подавать в марте, так как отказ был из-за МРОТ
Добрый день ! Подскажите , если я подала на алименты и исполнительный лист получу об алиментах только в марте 2026 , и на пособие единое я тоже буду подавать в марте , так как отказ был из-за МРОТ . Как будут считать алименты , если я еще ничего не получала(так как исполнительный лист "свежий "?от средней з. п по региону или нолевой(ведь в расчетном периоде , который будут считать получается выплат вообще не было по алиментам ) ? И нужно ли мне сразу идти к приставам или можно без них , чтобы одобрили единое пособие .
, вопрос №4866010, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие формулировки я должна в ходатайстве написать
Здравствуйте. У меня гражданское дело, взыскание алиментов с супруга. Адвокат(помощник) противной стороны, предоставляет мне возражение на моё исковое заявление, прилагает копии документов. Все документы врученные мне, распечатаны адвокатом на черновиках адвокатской конторы. В качестве черновиков использованы материалов дела, которое совершенно не относится к моему делу, те Арбитражный суд, между двумя предпринимателями, спорящими о выполнении услуг по договору и оплате с привлечением экспертизы. копии документов, чеков, личной переписке в коммуникаторе, справки экспертов . В перечисленных мной документах содержится информация по делу, персональные данные(ФИО, адреса, телефоны, должности, образование, ИНН, и прочее), информация о денежных расчётах. Я считаю это грубой халатностью, и переживаю, что могу так же стать жертвой халатности этой адвокатской конторы, и мои персональные данные будут так же небрежно использованы. Вопрос, в связи с с вышеперечисленным: могу я написать ходатайство в суд, и запретить этому адвокату противной стороны, использовать, обрабатывать все мои персональные данные, делать/получать запросы по моим персональным данным, те запретить производить абсолютно действия с моими персональными данными. Для меня мои персональные данные , важная и чувствительная информация. Какие формулировки я должна в ходатайстве написать. Спасибо
, вопрос №4865559, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие шансы примет ли суд её сторону и с меня взысчут в часть алиментов от этого дохода?
Мы в разводе 3 года, имеется ребенок, работаю на себя на пол ставке директором, зарплата 15 тыс, руб, . Суда по алиментам небыло, я сам плачу алименты 10- 15 тыс руб. жене на карту, пишу в банковском переводе пример - (в часть алиментов за январь 2026) Есть банковские вклады с них имею проценты, Вопрос если бывшая жена подаст в суд на алименты Может ли она подать в суд на мой доход от процентов по вкладам за последние 3 года ? И какие шансы примет ли суд её сторону и с меня взысчут в часть алиментов от этого дохода ?
, вопрос №4864985, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.04.2014