Имеет ли право проживать мать несовершеннолетних детей в муниципальной квартире без регистрации?
Согласно п. 16 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ", утв. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 г. N 713, граждане РФ в случае перемены места жительства обязаны зарегистрироваться по новому адресу в течение 7 дней.
В соответствии с ч. 1 ст. 19.15.2 КоАП РФ
Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.