Здравствуйте, нужна юридическая поддержка

Здравствуйте, нужна юридическая поддержка.

  • Заявление
    .docx
  • ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕ~
    .pdf
  • Министерство здравоохранения Кузба~
    .pdf
, Евгений, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
нужна юридическая поддержка.

 Добрый день!

 Уточните, в чём вопрос?

Евгений
Клиент, г. Москва
Я хочу наказать обидчика, это возможно? Следствие пытается это замять, писал заявление в ск, прокуратуру-онлайн, лично был в УСБ.

 Вы письменные ответы на свои обращения получили? Откуда Вы знаете, что следствие пытается замять историю?

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

У истории есть какое-то прододлжение или пока что Вы только зафиксировали свое медицинское состояние и ничего не предпринимали, с заявлениями никуда не обращались?

Евгений
Клиент, г. Москва

Разумеется, это возможно и если все так, как Вы описываете, он должен понести наказание. Другое дело, что на практике Вы можете сталкиваться с трудностями.

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Статья 33 Конституции РФ.

Сейчас важно понимать, что именно Вы разумеете под «замять», на какой стадии находится дело. От этого и будут зависеть Ваши действия. Но так или иначе, Ваши действия будут заключаться в действиях в правовом поле: направлении жалоб, заявлений, обращении в суд (если возникнет такая необходимость).

Помимо работы в рамках следствия, Вы можете обратиться уже в суд с отдельным иском о возмещении вреда, убытков.

 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Статья 1064 ГК РФ.

Если получится установить факт причинения вреда, это может помочь и в рамках следствия, поскольку факты, установленные судом, будут обязательны для учета следствием.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Поясните поподробнее в чем Вам требуется юридическая поддержка.

Вы намерены обращаться в правоохранительные органы по данному факту? Вам нужна помощь в составлении заявления ?

Евгений
Клиент, г. Москва

Да конечно возможно.

При этом путем возбуждения как уголовного дела, так и возмещения расходов на лечение, взыскания морального вреда.

На какой стадии сейчас находится у Вас дело?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

А что значит замять? Вы получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Если да, обжаловали ли в соответствии с положениями ст. 124-125 УПК РФ?

Чем подтверждается изложенное в заявлении? У Вас есть талон-уведомление (№ КУСП)?

Евгений
Клиент, г. Москва
Нет заинтересованности у следствия

Но это не процессуальная формулировка.