С ее слов, в таком случае ей в пособии не откажут, так как учитывают доход отдельно на меня (земельный участок во владении)
Моя ситуация: нас четверо детей. Сестра выписана из квартиры, в ней прописаны я (20 лет), сестренка (12), братик (10), мама и отец. Мама с отцом в разводе, но папа прописан в квартире, хотя в ней не проживает.
Недавно по сертификату приобрели земельный участок в деревне (250.000). Маме отказывают в пособии на младших детей из-за наличия земельного участка, превышающего площадь 1га.
Она просит меня выписаться из квартиры, чтобы оформить на меня дарственную на участок. С ее слов, в таком случае ей в пособии не откажут, так как учитывают доход отдельно на меня (земельный участок во владении). На вопрос об отце она говорит, что они в разводе и его доход не учитывается (230.000).
Мы с отцом хотим понять, правдивы ее слова, и стоит ли мне выписываться из трехкомнатной квартиры в центре чтобы получить сельскую прописку за 40км от города. Потому что прописаны будут брат, сестра и мама. Но загвоздка в том, что это не его дети и не родные мне, алименты она оформила для государства и вопрос о наследстве конечно интересен нам с старшей сестрой в первую очередь, квартиру приобретал отец с матерью задолго до рождения детей.