Могу ли я его отдать опять на почту и чтобы мне вернули деньги
Сегодня получила амулет от Там ары Глоба. Могу ли я его отдать опять на почту и чтобы мне вернули деньги. Это обман
Здравствуйте, Ирина.
В вашей ситуации применим Закон РФ «О защите прав потребителей». Согласно статье 26.1, потребитель вправе отказаться от товара, приобретенного дистанционным способом, в любое время до его передачи, а после передачи — в течение семи дней.
Для возврата товара и возврата денег необходимо выполнить следующие шаги:
1. Подготовьте заявление: Напишите заявление на возврат товара, в котором укажите свои данные, данные продавца, дату покупки и причину возврата.
2. Отправьте товар обратно: Верните товар продавцу. Важно сохранить чек или квитанцию об отправке, чтобы доказать факт возврата.
3. Направьте претензию: Одновременно с возвратом товара направьте письменную претензию на имя продавца с требованием возврата денег. В претензии укажите:
•Ваши данные (ФИО, адрес, контактный телефон).
•Описание ситуации (дата покупки, причины возврата).
•Требование о возврате денежных средств в полном объеме на основании статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей».
•Срок для добровольного удовлетворения претензии (обычно 10-14 дней).
4. Отправьте претензию и товар: Отправьте претензию и товар по почте с уведомлением о вручении.
Если продавец не выполнит требования добровольно, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или подать иск в суд для защиты своих прав.
Если вам потребуется помощь в составлении претензии или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.