8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сейчас есть собственная квартира и я хочу, чтобы сын отказалась от доли в квартире МОИХ родителей и я оформила свою, купленную квартиру на сына тоже, т

Здравствуйте. Как правильно поступить? Приватизация квартиры была оформлена на родителей и моего сына. Сейчас есть собственная квартира и я хочу, чтобы сын отказалась от доли в квартире МОИХ родителей и я оформила свою,, купленную квартиру на сына тоже, т. е., чтобы он не имел прав на квартиру бабушки и деда

, Юлия, г. Москва

Добрый день, ув. Юлия.

Для решения этих проблем необходимо:

1. Вашему сыну оформить дарственную на свою долю на одного из Ваших родителей, или разделить между ними (на усмотрение). Это возможно сделать только через нотариуса. Налогов Ваши родители не заплатят, так как они близкие родственники Вашего сына. Придется оплатить только нотариальные платежи.

2. После этого Вы оформляете дарственную на Вашего сына. Так как вы тоже близкие родственники — ни каких налоговых обязательств у него перед государством не возникнет.  Если вы собираетесь дарить квартиру целиком а не долю — в принципе нотариус Вам не нужен. Нужно составить договор дарения и в МФЦ его зарегистрировать. Для этого Вы с паспортом, Ваш сын с паспортом берете  два экземпляра договора дарения и регистрируете это в МФЦ. Размер  гос пошлины — в МФЦ скажут.

Вот и все. 

С уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброй ночи, я супруга военнослужащего на СВО. В июне часть будет признавать моего супруга погибшим через загс. Есть дво
Доброй ночи, я супруга военнослужащего на СВО. В июне часть будет признавать моего супруга погибшим через загс. Есть двое несовершеннолетних детей у Сериков от первого брака. Мать супруга, лишена родительских прав. С отцом супруга я не общаюсь. Воинская часть озвучила что мне нужно будет собрать полный пакет Документов для подачи на выплаты. И там должны быть все данные о заинтересованных в получении выплат. Бывшая жена моего супруга и их дети прописаны в другом районе. Да и ни с кем из них я контактировать не хочу. У меня вопрос , подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, имею ли я право подать заявление на свою долю, а остальные заинтересованные лица сами собирали пакет документов на себя. И нужно ли мне будет ждать пока все эти лица подадут свои данные, что бы получить выплаты? Я объяснила свою ситуацию в воинской части, что я и супруг не в хороших отношениях с его родителями. Но ответ был такой что , что бы получить выплаты, я должна собрать полный пакет Документов. Соответственно мне придется контактировать, а я это край как не хочу. Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №4968123, Тамила, г. Рыбинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мой муж на часть денег от продажи квартиры, доставшейся мне в наследство?
Здравствуйте. Я получила в наследство квартиру и хочу ее продать. Хотела бы получить консультацию и уточнить у Вас несколько вопросов. 1. Если я куплю новую квартиру, и оформлю ее пополам с совершеннолетней дочерью (то есть 2 собственника, я и дочь), может ли мой муж (отец дочери) претендовать на мою долю в квартире в какой-либо ситуации? 2. Может ли мой муж претендовать на долю в новой квартире, если она будет целиком оформлена на дочь (но куплена на деньги от продажи моего наследства)? 3. Имеет ли право мой муж на часть денег от продажи квартиры, доставшейся мне в наследство?
, вопрос №4967546, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартиру оформила на себя, получается что это мое собственное жилье
Здравствуйте. Получила в этом году квартиру от государства. Квартиру оформила на себя ,получается что это мое собственное жилье. И проблема такая,что в этой квартиры не подключили газ. Как быть ? Если государство должно было подключить газ в квартиру. А в газовой службе слишком ного просят за подключение газа . Куда надо обратиться
, вопрос №4967253, Екатерина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по
У жены до брака куплена 1к кв в ипотеку, за 1млн р. в браке вложили мат кап 409т.р. в нее, до сих пор еще в ипотеке.Остаток долга 33т.р.,закончится в декабре 26 года. Плата 6400в мес. Двое детей, первый не мой, мат кап получен на совместного ребенка. Я платил со своей зарплаты ипотеку за ее квартиру часть времени((3-4 года), теперь не плачу. Жена платит все комм усл.и за квартиру и за дом и полностью обслуживает его физически(все чеки у нее на расходы-ремонты и т.д.), я работаю на вахте. Купили машину за 750т.р.(на жене оформлена) и дом в ипотеку,за 4.5млн. р., в доме (общая совм собств.в егрн, а в договоре по ½ с женой, стоимость по договору 1млн р, с неотделимыми улучшениями ипотека, сумма ипотеки 1650млн.р.) Моя мать помогала нам финансово все 10 лет и присылала нам деньги, есть только переводы, дарственной или расписок нет. На что конкретно тратились деньги тоже нет доказательств. Я хочу отсудить 3/4 дома себе,(сейчас стоимость дома 13млн.) потому что моя мать помогала, платила кредиты, давала деньги на ремонты, так же моя мать присылала деньги моей жене на ремонт 1к.кв, тоже только переводы. Квартиру жены сдавали все 10 лет, забрали с нее всю мебель себе(она все покупала до брака), после квартирантов нужен полный ремонт, жена говорит, что я ей должен половину за ремонт, так как все деньги со сдачи шли в семью. Могу ли я стребовать с жены все деньги, что давала мать, а ей оставить квартиру и машину, и ¼ долю от дома. Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по ипотеке и на долю по мат капу)Я не согласен, хочу с ее доли на 1млн больше.( если дом 13, мне 9,75 а ей 3.25, и квартиру с машиной.) сейчас квартира стоит 4,5млн,( на какую сумму компенсации я могу рассчитывать за долю по мат капу, если его размер 409т.р, квартира покупалась за 1млн, а сейчас стоит 4.5 млн?) машина сейчас стоимость 1млн. Платежей по ипотеке за 10 лет примерно 1млн р. Дочь( 12лет) остается жить с женой.
, вопрос №4963891, Саша, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам по квартире (1)?
Была приобретена квартира (1) на ипотечные средства в 2008г, в 2023г квартира (1) продана и приобретена квартира (2) тоже с использованием ипотечных средств. По квартире (2) был получен имущественный налоговый вычет. Могу ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам по квартире (1)? Да или нет и чем обосновано.
, вопрос №4963115, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.07.2024