Здравствуйте могу ли я отменить контракт?

В связи с тем что я передумал

, Владислав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Владислав!

Если речь идёт о контракте на военную службу, то важно учитывать следующее.

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.

Если контракт уже подписан и издан соответствующий приказ, военная служба для Вас началась и передумать не получится.

Всего доброго!