Куда обращаться и как написать заявление

Здравствуйте,муж уехал на вахту без трудового договора .Вдень выплаты зарплаты зарплата была не выплачена .Муж проработал 2,5 мес .Куда обращаться и как написать заявление.

, Елена, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Согласно законодательству Российской Федерации, работник имеет право на заключение трудового договора, содержащего условия о выплате заработной платы и иных компенсаций за труд. В случае, если договор не был заключен, необходимо обратить внимание на соответствие устной договоренности между работником и работодателем законодательным требованиям. Кроме того, работодатель обязан производить оплату труда в соответствии с законодательством, а нарушение этого правила может привести к ответственности согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ. Также необходимо обратить внимание на сроки предъявления требования о выплате заработной платы, поскольку в соответствии с законодательством РФ, в зависимости от сроков, могут быть установлены различные правовые последствия. В данной ситуации следует продолжать действовать в соответствии с требованиями закона, например, обращаться в суд или в другие компетентные органы.