Мой сын поступает в колледж на базе 9 класса имея аттестат за 11 класс

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Мой сын поступает в колледж на базе 9 класса имея аттестат за 11 класс. Сможет он проучившись год в колледже, поступить на следующий год в высшее учебное заведение.

, Людмила, г. Москва
Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Доброго дня, ув. Людмила.

Поступать он безусловно может, но если в процессе обучения — он получит отсрочку от армии, как студент колледжа, то потеряет отсрочку как студент. Его заберут в армию.