Как быть если у меня кроме него небыло ни каких контактов?

Юрист вёл дело о банкротстве,в июне перенесли суд на август,но узнаю,что юрист умер,услуга была мной оплачена полностью,и кто будет теперь представлять моё дело в суде не знаю!Как быть если у меня кроме него небыло ни каких контактов?О смерти сообщила его мама в вацапе!Больше она мне не отвечала!

, Татьяна, г. Москва
Рустам Ансоков
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Для того, чтобы вести ваше дело, вы должны были выдать нотариальную доверенность этому человеку.

Вы можете на сайте суда посмотреть, было ли подано им заявления, ходатайство и т.д. Если подавались какие-либо документы, то будет указано ФИО подававшего эти документы.

В целях уточнения информации о смерти вашего юриста можете обратиться к нотариусу, который может запросить информацию в ЗАГСе.

Возможно вам просто написали так, чтобы вы не тревожили его больше и не искали. Откуда такая информация, что вам написала сообщение именно его мама.

В случае реальной смерти, вам придется повторно платить юристу, который будет вас представлять в суде.

Если он все-таки жив и занимается мошенничеством, вы должны будете взыскивать с него оплаченные деньги, если вы сможете доказать факт оплаты.