Здравствуйте, я лишён прав на автомобиль у меня вышел срок и могу ли я забрать права в ГИБДД не сдавая экзамен

Здравствуйте, я лишён прав на автомобиль у меня вышел срок и могу ли я забрать права в ГИБДД не сдавая экзамен ПДД, я мобилизован и имею гос награду, не ввели ли какой-нибудь поправку в законе про мобилизованных?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Нет, никакой поправки не ввели, до настоящего времени действует прежний порядок возврата водительского удостоверения, он распространяется и на мобилизованных, экзамен сдавать придётся, равно как и выполнять иные обязательные требования (уплата штрафа, например, если он был назначен).

Всего доброго!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Закон еще не приняли, нужно подождать.

Следите за новостями.