1 июля в последний день отпуска лег в военный госпиталь в своем городе

В мая получил категорию , д, ( военная травма ) . 1 июня написал рапорт на увольнение и ушел в не отгуленный отпуск . 1 июля в последний день отпуска лег в военный госпиталь в своем городе . с выпиской из приказа и направлением . меня вторую неделю мучают дознаватели типа где вы и тд . учитывая что каждому из них скидываю документы . и в полку и дивизии меня так же отметили . угрожают соч . и говорят приезжать и ждать увольнения там приходить и отмечаться . хотя сказано полностью освободить от военских обязанностей . я мобилизованный . юво

, Дмитрий, г. Тверь
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 15 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы

15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).

Освобождение от исполнения обязанностей военной службы не предполагает нахождения военнослужащего вне территории воинской части, поэтому командование воинской части в этом плане право.

Но, при этом, обращаю внимание, что в обязанности командования воинской части и уволить Вас в течении месяца с момента получения воинской частью заключения о признании Вас не годным к военной службе.