Здравствуйте, у меня случился конфликт на рабочем месте с директором, после чего я написал заявление на

здравствуйте, у меня случился конфликт на рабочем месте с директором, после чего я написал заявление на увольнение и ответил что продолжать работать оставшийся день я не собираюсь, на что была угроза что уволят за статью, но я все таки собрался и ушел после чего поехал и открыл себе больничный в тот же день, могут ли меня уволить по статье ?

, Эльдар Зункарнаев, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльдар!

Если Ваша нетрудоспособность подтверждена в установленном законом порядке, то уволить Вас в этот период по правилам Трудового Кодекса РФ не могут, необходимо дождаться завершения периода временной нетрудоспособности. При необходимости можно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Всего доброго!