А во первых, проясните ситуацию с контрактом?
День добрый. Контрактник СВО, иностранный гражданин, в соответствии с ФЗ ,срок службы - 1 год.. который уже как месяц истек. начинают ездить по ушам , что контракт продлевается до окончания СВО. получил на ЛБС ушиб головного мозга; и перелом позвоночника. говорят с этими травмами пришел, в госпиталь не был направлен,всячески облегчают диагноз. куда и к кому за помощью обращаться? А во первых , проясните ситуацию с контрактом ?? там нет форс мажоров, нет такого пункта .про продолжение службы. четко написано ,по истечении срока контракта , должен быть исключен из в/ч .. только если не нахожусь на стационарном лечении.
Здравствуйте, Ислам!
Действие контрактов продлено на оснвоании Указа Президента РФ № 647 от 2022 года, поэтому тут командование право. Уволиться по окончанию контракта можно, но исключительных случаях
Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой чат:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости
С уважением