8 499 938-65-20

Обязана ли арендодатель вернуть мне все деньги или четыре дня я должна оплатить?

Здравствуйте.

Сняла квартиру 16.07 заключили договор, оплатила месяц проживания и залогувую сумму в размере месячной оплаты за квартиру. 18.07 отвезла часть вещей и решила остаться ночевать в квартире при осмотре спальных мест обнаружила что нет матрасов, а вместо этого лежат какое-то подушки и все это было прикрыто покрывалами. И ещё идет запах мочи. В общем из трех спальных мест спать было невозможно ни на одном. Запах в квартире почувствовала впервые когда приехала туда самостоятельно без хозяйки квартиры.

Ни одного дня мы там не прожили. Поняла что ни я ни дети жить там не смогут, хочу сейчас вернуть деньги и расторгнуть договор аренды. С момента подписания договора прошло четыре дня. Обязана ли арендодатель вернуть мне все деньги или четыре дня я должна оплатить?

Показать полностью
, Альфия, г. Москва

Здравствуйте, поскольку ключи от квартиры были у вас и арендодатель не мог передать квартиру иным лицам, вы должны будете заплатить за 4 дня, когда у вас были ключи, пусть даже вы и не пользовались арендуемым имуществом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я случайно сделал перевод денег другому человеку на карту в аресте их списали у человека, могу ли я вернуть эти деньги?
Здравствуйте я случайно сделал перевод денег другому человеку на карту в аресте их списали у человека, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4954363, Гульнара, г. Москва
Обязан ли я подавать упрощенный вычет или могу воспользоваться декларацией?
Здравствуйте! Подал декларацию на налоговый вычет за услуги образования. ФНС прислала, что могу подать упрощенный вычет, но декларацию не отклонили. Обязан ли я подавать упрощенный вычет или могу воспользоваться декларацией?
, вопрос №4952085, Дилшот, г. Северодвинск
Подскажите, могу ли я считать, что фактически заявила о намерении расторгнуть договор 5 декабря и вернуть всю
Добрый день! 4 октября был куплен абонемент, 3 ноября он активировался, но я им не пользовалась, заморозила на месяц, так как действовал у меня еще первый абонемент. 5 декабря я написала им, что хочу оформить возврат, но реквизиты не оставляла. Сейчас студия вообще объявила о закрытии, неоспользовано у меня осталось 3 месяца. Подскажите, могу ли я считать, что фактически заявила о намерении расторгнуть договор 5 декабря и вернуть всю сумму, или же к возврату могу получить только остаток за три месяца, если обращусь к ним сейчас с досудебной претензией? Спасибо!
, вопрос №4948565, Ксения, г. Орск
Или же работодатель должен оплатить какой то процент денежных средств за простой магазина?
Здравствуйте, мы работаем по ТК РФ , магазин закрыли на ремонт полов , а нас просят написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, имеем ли мы право отказаться ? Нам не предоставили другую работу , и ремонт был запланирован заранее. Или же работодатель должен оплатить какой то процент денежных средств за простой магазина ?
, вопрос №4945394, Юлия, г. Ухта
Могу ли я подать на них в суд чтоб они оплатили долг который накопили
Здравствуйте.Я арендодатель, квартиранты съехали, не оплатив коммунальные платежи.Договора у нас нет.Есть расписка что они обязуются оплатить до конца апреля всю сумму.В итоге оплатили половину.Могу ли я подать на них в суд чтоб они оплатили долг который накопили.
, вопрос №4944958, Оксана, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 20.07.2024