Как поступить в такой ситуации?

Здравствуйте. У меня были проблемы с недовесом и проблемами с желудком. Первую отсрочку я уже получил. Когда я пришёл во второй раз, мне сказали, что позвонят, и сообщат результаты, годен или не годен. Прошло где-то больше года, но звонка так и не поступило. Как поступить в такой ситуации? И в армию идти не хочется, но и неизвестность тоже пугает

, Даня, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если военкомат сам на Вас не выходит, повестки не направляет, то лучше самому инициативу не проявлять, ждать пока вызовут или сообщат. Вполне возможно, что вопрос с отсрочкой решён и Вы не представляете в этой связи для них никакого интереса.

Всего доброго!

Даня
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Но что делать, если мне всё-таки нужно получить военный билет? Меня могут не взять в армию по состоянию здоровья, но я не до конца в этом уверен. Хочется съездить в новые страны, а без военного билета никто не отпустит. Тогда ведь лучше всё-таки навестить военкомат, и если вдруг что направляться в суд?

Ну тогда да, пробуйте так, рано или поздно эту проблему всё равно придётся решать.

Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!
Если вам необходим военный билет, вы можете сами явиться в военный комиссариат. Однако для начала стоит знать какой у вас диагноз, если диагноз точно подходит пот категорию годности «В»  или «Д» в таком случае имеет смысл проходить медицинское освидетельствование и призывную комиссию, так как есть риски изменения законодательства в этой сфере и того, что ваш диагноз в будущем станет призывным.
Для более подробной консультации по данному вопросу можете написать мне в чат.