В вашей ситуации существует несколько правовых способов воздействия на официального дилера, чтобы он выполнил свои обязательства по русификации прошивки автомобиля. Давайте рассмотрим их подробно.
Шаг 1: Подача претензии
Первым шагом является подача письменной претензии в адрес официального дилера. Согласно Закону «О защите прав потребителей», вы имеете право требовать выполнения обязательств, принятых на себя продавцом. (Составлю для Вас претензию в течение 2 дней).
Шаг 2: Обращение в Роспотребнадзор
Если претензия не даст результатов, следующим шагом будет обращение в Роспотребнадзор. Вы можете подать жалобу на официального дилера за нарушение ваших прав как потребителя.
Шаг 3: Обращение в суд
Если действия Роспотребнадзора не приведут к решению проблемы, вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.
Заключение
Для воздействия на официального дилера, который не выполняет свои обязательства по русификации прошивки автомобиля, начните с подачи претензии. В случае игнорирования ваших требований, обратитесь в Роспотребнадзор и, если потребуется, в суд. Подготовьте все необходимые документы и доказательства для подтверждения своих требований.
Вы можете обращаться ко мне за помощью в решении данного вопроса для более эффективного представления ваших интересов.
Оставьте отзыв или, если вы остались довольны моей консультацией, можете отблагодарить в моем профиле.