Он мотивировал это тем что забыл бланк Реально ли вернуть деньги?
Здравствуйте. Прошу помочь, какое обращение в суд нужно писать, либо обращаться нужно сначала в полицию? Ситуация следующая: нашли установщика кондиционера по рекомендации знакомых, он приехал, посмотрел фронт работы, кондиционер сразу заказали через него, 10 тысяч он получил по расписке , остальные 28 тысяч перевели ему на карту, получается предоплата была 38 тысяч. 2,5 месяца назад работа должна была быть уже выполнена , доказательства в виде переписок , и как он отсрочивает установку у нас есть, трубки не берет, всячески избегает. Договор не составляли. Он мотивировал это тем что забыл бланк( Реально ли вернуть деньги ?
Доброго вечера ув. Лилия.
Вам лучше сразу обращаться в суд. Как вариант подавать не просто на возврат денег, а на возврат денег в соответствии с Законом о защите прав потребителей.
Сумма до 100 000 тысяч, подавать можно по месту исполнения работ — то есть в ваш самый близкий мировой суд, по этому иску пошлину платить не надо.
За каждый день просрочки от момента когда все должно было быть готовым — пол процента от суммы, но не более всей суммы
Дешево и сердито.
Если захотите составить исковое заявление, пишите :)