Исполнитель вышел на работу в оговоренный срок, но выполнять работу не мог - не хватало физически ресурсов и опыта
Добрый день. С помощью сайта Яндекс.Услуги нашел исполнителя для постройки каркасного дома. Встретились на месте, заключили договор, я оплатил аванс. Исполнитель вышел на работу в оговоренный срок, но выполнять работу не мог - не хватало физически ресурсов и опыта. В соответствии с договором я отказался от исполнителя, поставив его в известность. Авансовые денежные средства исполнитель вернул в минимальном количестве в размере 1\4 от аванса. Далее на связь не выходит. Подскажите стоимость составления искового заявления
- договор с Муравьевым Б..pdf
Сергей, добрый день.
Подготовку документов возможно заказать через соответствующий раздел либо у любого юриста проекта.
Стоимость подготовки документа обговаривается в чате с юристом.
Соответственно для решения данного вопроса можете написать мне для обсуждения деталей.
Можете обратиться ко мне в личные сообщения, для этого нажмите кнопку «Общаться в чате».
Либо перейдите по ссылке, автоматически откроется диалог со мной.
При возникновении вопросов обращайтесь.
Добрый день.
Если исполнитель (по факту подрядчик) такие работы выполняет на постоянной основе или имеет статус ИП, то у Вас все шансы предъявлять требования в порядке ст.28 и 29 Закона «О защите прав потребителей».
Для их предъявления Вам нужно обязательно направить/вручить этому подрядчику претензию, иначе рискуете не получить потребительский штраф.
Здравствуйте!
Я проанализировал ваш договор и провел его детальный анализ. Исходя из вашего описания, исполнитель не выполнил свои обязательства в полном объеме, что дает вам право на подачу искового заявления в суд для возврата оставшейся части аванса и компенсации убытков.
Предлагаю вам воспользоваться моей помощью в подготовке искового заявления. Я готов составить этот документ, основываясь на вашем договоре и предоставленных фактах.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.