1 Охрана изображения гражданина?

Здравствуйте,как подать заявление в суд по статье 152.1 Охрана изображения гражданина?.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Подача искового заявления в суд первой инстанции общей юрисдикции регулируется положениями главы 12 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Также следует иметь в виду положения статьи 56 ГПК РФ, по смыслу которой каждое ваше утверждение должно быть доказано — свидетельскими показаниями, письменными, вещественными доказательствами, скриншотами и любыми иными доказательствами.

также исковое заявление должно быть нормативно обоснованно.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий!

Необходимо знать подробности возникшей ситуации.

Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

В суд необходимо предоставить соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...