Как юридически физическому лицу с другово физического лица забрать долг
, Иван, Ереван
Алексей Колотилин
Добрый день, Иван! Напишите претензию с требованием вернуть долг. При отказе-обращайтесь в суд с исковым заявлением в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ. В случае, если в действиях должника имеются признаки мошенничества, можете написать заявление в полицию по статье 159 УК РФ (мошенничество) для того, чтобы собрать материал по делу.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин