З здравствуйте у меня такой вопрос стоял товар креветки под товаром стоял ценник жёлтый 259 руб я взял товар

З здравствуйте у меня такой вопрос стоял товар креветки под товаром стоял ценник жёлтый 259 руб я взял товар который стоял э под ценником пошёл на кассу там товар э мне пробили по 439 руб то есть э-э ценник не соответствовал товару у меня зрение -5 я не обязан читать что написано на ценнике я увидел цифры а но администратор отказался мне продавать э-э данный товар по цене которая указана на ценнике так как на ценнике написано что это от другого товара но товара того который на ценнике там не присутствовало то есть соответственно могу ли я взять товар по цене которая предложено мне на ценнике?

, Мироглов Сергей Владимирович, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей Владимирович.

Ценник в магазине является публичной офертой, а потому продавец обязан продать покупателю товар по цене, которая указана в  оферте. При этом, товар, указанный на ценнике, и товар, который взял покупатель, должны быть идентичны, иначе это разные товары, а потому публичная оферта уже действует совершенно на другой товар.

За подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.