Сколько раз могут звонить банки по просрочки кредита?

Сколько раз могут звонить банки по просрочки кредита? Звонят по 4/10раз в сутки.

, Юлия, г. Москва
Ирина Савельева
Юридическая компания "ЮК "Семейный юрист"", г. Екатеринбург

Здравствуйте, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известному кредитору и (или) представителю кредитора;
2) посредством личных встреч более одного раза в течение календарной недели;

3) посредством телефонных переговоров или с использованием автоматизированного интеллектуального агента:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в течение календарной недели;

в) более восьми раз в течение календарного месяца.

В случае нарушения Вы можете подать письменную жалобу ФССП на действия банка (коллекторов).