Мне ещё раз писать досудебную претензию или же как-то по другому действовать?
1) сделал претензию на возврат телевизора (1 раз сдавал по гарантии- починили и второй раз решил расторгнуть договор купли-продажи с магазином на основании того что ремонтировали более 45 дней за 1год)
2) Телевизор был дома, ответ пришёл на почту что нужно связаться с гарантийным обслуживанием магазина, а магазин уже забрал до прихода сообщения от юриста ситилинка.
3) прошло уже 10 дней с момента когда у меня забрали телевизор и до сих пор ничего не ответили.
Как мне поступить? Мне ещё раз писать досудебную претензию или же как-то по другому действовать?
По сути они уже просрочили сроки исполнения моего требования по претензии. Претензия была написана 09.07.24. Забрали телевизор 13.07.24. Сегодня уже 23.07.24.
- photo_2024-07-23_12-11-45.jpg
- photo_2024-07-23_12-11-38.jpg
Добрый день.
Если Вы уже предъявили письменное требование о расторжении договора купли-продажи и потребовали вернуть стоимость товара (ст. 18 Закона «О защите прав потребителей») и при этом срок исполнения требования о возврате денежных средств пропущен, то формально Вы можете уже обращаться в суд (к мировому судье если иск до 100 000 р.).