Должны ли мы оплачивать в сьемной квартире взнос на оплату имущество и ЖКХ?
- IMG_8174.jpeg
- IMG_8175.jpeg
- IMG_8176.jpeg
- IMG_8177.jpeg
- IMG_8178.jpeg
- IMG_8179.jpeg
- IMG_8180.jpeg
- IMG_8182.jpeg
, Александра, г. Москва
Людмила Миролюбова
Вопрос по оплате нанимателем обязательных коммунальных платежей, в т.ч. тех, которые не зависят от потребленных ресурсов (например, взносы за вывоз ТКО, на кап.ремонт МКД) должны быть разрешены в Договоре найма жилого помещения.
Если договором предусмотрена обязанность нанимателя оплачивать данные платежи, то необходимо их оплачивать, но только на условиях, указанных в Договоре (например, напрямую рег.оператору по квитанции, предоставленной собственником, или самому собственнику).
Если обязанность по оплате указанных платежей договором на нанимателя не возложена, то данные платежи должен оплачивать собственник жилого помещения (наймодатель по договору).