В 2023 году родился третий ребенок, есть ли возможность сейчас получить материнский капитал?

Здравствуйте, есть ребенок, 10 лет, материнский капитал не получали. В 2021 году родился ребенок, которого оставили в роддоме.( мать лишена родительских прав). на него был выдан сертификат на материнский капитал, им не пользовались, деньги просто забрало государство. В 2023 году родился третий ребенок, есть ли возможность сейчас получить материнский капитал?

, Мария, г. Москва