Что в данном случае делать и на какой стадии я могу осуществить ремонт авто?

Произошло ДТП в котором я потерпевший (мне приехали в "зад" автомобиля). Виновник не владелец авто и не вписан в полис ОСАГО. Владелец авто тоже не вписан в полис ОСАГО, т. к. купил авто и не переоформил на себя ещё. На мировую идти не хотят. Что в данном случае делать и на какой стадии я могу осуществить ремонт авто?

, Дмитрий, г. Москва
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете обратиться за выплатой в свою страховую компанию, независимо есть у виновника ОСАГО или нет.

Если выплаченной суммы будет недостаточно для покрытия реального ущерба, вы можете в судебном порядке взыскать с виновника ДТП оставшуюся сумму.

Ремонт можете осуществлять после оценки вашего авто, экспертами страховой компании.