Посоветуйте пожалуйста с чего начать?
Здравствуйте. Проживаю в п. Солнечный Хабаровского края. У нас появилась организация ООО ШЕЛТЭК которая отключает гаражи от отопления на основании незаконного подключения. Подключает данная организация к отоплению только юридические лица. У нас 3 блока гаражей на одном земельном участке. Вопрос. Как к нам подключиться к отоплению у организации ШЭЛТЭК. Нужна юридическая помощь. Планировали зарегистрировать гаражный кооператив, но почти у всех собственников гаражей земля приватизирована. Открывать ООО, НКО? Посоветуйте пожалуйста с чего начать?
Здравствуйте!
Ваша ситуация требует грамотного юридического подхода. Вот основные шаги, которые можно предпринять:
1. Создание организации для управления гаражами:
Гаражный кооператив: Если земля приватизирована почти у всех собственников, то создать гаражный кооператив может быть сложно.
ООО или НКО: Открытие общества с ограниченной ответственностью (ООО) или некоммерческой организации (НКО) может быть более подходящим вариантом. ООО позволяет легче управлять общими вопросами, включая подключение к отоплению, сбор средств на обслуживание и другие хозяйственные вопросы.
2. Документы для подключения к отоплению:
Обратитесь в организацию ШЭЛТЭК с запросом о необходимых документах и требованиях для подключения к отоплению юридического лица.
Согласуйте технические условия и подготовьте все необходимые документы.
3. Процесс регистрации организации:
Выбор формы: Решите, будет ли это ООО или НКО. Обычно для управления гаражами подходит ООО.
Учредительные документы: Подготовьте учредительные документы, устав и договоры.
Регистрация: Зарегистрируйте организацию в налоговых органах.
4. Юридическая помощь:
Консультация с юристом: Обратитесь к юристу, который поможет правильно оформить документы и зарегистрировать организацию.
Договоры с ШЭЛТЭК: Юрист поможет заключить договор с организацией ШЭЛТЭК на подключение к отоплению.