Здравствуйте Меня 1 июля сократили на работе при этом у меня
Здравствуйте. Меня 1 июля сократили на работе, при этом у меня сейчас 3 кредитные карты и 12 микрозаймов на общую сумму 210000 рублей. Платить нечем. Скоро могут начаться просрочки. Очень бы хотелось избавиться от всех долгов раз и на всегда. Что можно сделать в этом случае?
Очень бы хотелось избавиться от всех долгов раз и на всегда. Что можно сделать в этом случае?
Здравствуйте!
1.Первое что нужно сделать, это обратиться в банк объяснить ситуацию, возможно вам предоставят отсрочку, одобрят реструктуризацию кредита.
Форма заявки на реструктуризацию проблемных кредитов в каждом банке индивидуальная.
2. Можете дождаться судебного взыскания. После вынесения решения суда можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки (статья 203 ГПК РФ) исполнения решения суда
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c2b6f6265ffd7a70c9eb2effaa2a33ce46389ee3/
Андрей, добрый день.
В Вашем случае единственным вариантом для
3 кредитные карты и 12 микрозаймов на общую сумму 210000 рублей.
Очень бы хотелось избавиться от всех долгов раз и на всегда.
является обращение в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве.
ФЗ о несостоятельности (банкротстве) не предъявляет требований к сумме задолженности для физ.лиц.
Согласно п.1. и п.2 ст.213.4 закона
1.Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
С уважением
Сейчас в данный момент пока нет.
Если вам потребуется детальная консультация по процедуре банкротства, я могу вас проконсультировать, но это платная услуга