Здравствуйте, хочу узнать, можно ли аннулировать паспорт супруга, если узнала что у него на родине есть

Здравствуйте, хочу узнать, можно ли аннулировать паспорт супруга, если узнала что у него на родине есть супруга по венчанию с троими детьми после 8 лет брака, ведь при подаче его документов на паспорт РФ считается что фиктивный брак, и как это сделать если возможно?

Уточнение от клиента
Супруг ещё гражданин Таджикистана одновременно с РФ
, Анастасия, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! Аннулировать паспорт супруга нельзя, можно через суд признать заключенный брак недействительным.

Фиктивным по смыслу нормы права он не считается.

Согласно ст.14 СК РФ

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Анастасия
Клиент, г. Москва
А если он гражданин Таджикистана и РФ одновременно? Паспорт РФ он получил на основании меня, женился на мне.
Анастасия
Клиент, г. Москва
И то что у него вич недавно появился, мог меня заразить. У него двойное гражданство и Таджикистана и РФ