Имеет начальник без меня всё решать?
Здравствуйте,я работаю в охране 4р, сейчас в отпуске,мне позвонил начальник,и сказал он убрал меня с моего объекта,на другой, могу я отказаться и оставить своё прежнее место? имеет начальник без меня всё решать?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В Вашем трудовом договоре должно быть прописано ваше рабочее место: адрес, этаж, офис. Изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Если в Вашем договоре не прописано рабочее место, то это нарушение регламента статьи 57 ТК РФ, что позволяет Вам оспорить действия работодателя в письменном претензионном порядке и подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки.
Доброго Вам дня