Ухожу в декрет 20 го сентября С1 августа хотят повысить в должности
Ухожу в декрет 20 го сентября
С1 августа хотят повысить в должности. Стоит ли на месяц идти на повышение и изменится ли выплата декретных или ежемесячная выплата из за месяца на новой должности?
Здравствуйте Лиана!
Стоит ли на месяц идти на повышение и изменится ли выплата декретных или ежемесячная выплата из за месяца на новой должности?
В вашем случае, вам стоит идти на повышение, так как это повлияет на размер пособий.
Размеры пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет определяются исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, который учитывается в сумме, не превышающей предельную величину базы для начисления страховых взносов.
Работающим женщинам пособие по беременности и родам выплачивается за весь период декрета в размере 100% среднего заработка, но не более максимального лимита. Размер пособия по беременности и родам зависит от зарплаты и районных коэффициентов, если они есть.
Оно выплачивается единовременно за весь декретный отпуск и равно 100 % среднего заработка. Определите средний дневной заработок и умножьте его на количество дней отпуска по беременности и родам.