Что делать, если после подачи заявления и прохождения СМЭ следователь не вызывает?

Подал заявление. Прошёл СМЭ. Прошло 9 дней. Следователь не вызывает. Что делать?

, Маргарита Чеснокова, г. Ижевск
Андрей Николаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии со ст. 144 УПК РФ следователь должен принять решение по поступившему заявлению в течение 3 суток со дня поступления заявления, но данный срок может быть продлен до 10 суток, а в случае необходимости проведения экспертиз, дополнительных проверок, оперативно-розыскных мероприятий этот срок может быть продлен до 30 суток.

С более подробной информацией о моей экспертизе и услугах можете ознакомиться на моем сайте advokat-nikolaev.ru/

С уважением, адвокат Николаев Андрей Олегович!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вызовет. Он работает в соответствии со своим планом. Можете позвонить и уточнить когда вызовет..

Маргарита Чеснокова
Клиент, г. Ижевск
У меня раньше было дело, где после прохождения СМЭ мне никто ничего не сообщал. Судьба данного дела мне неизвестна. Прошло больше года. Можно ли то дело «реанимировать»?

Надо изучить Тот материал проверки. Если есть признаки состава преступления, то можно