Увидит ли данное правонарушение служба безопасности при трудоустройстве в магазин?

Здравствуйте, 5 лет назад был штраф коап 7.27ч2, выплачен на следующий день

Могу ли я отвечать на вопрос о привлечении к административной ответственности - нет?

Увидит ли данное правонарушение служба безопасности при трудоустройстве в магазин ? (паспортные данные изменились)

, Павел, г. Москва
Ольга Кауль
Юрист, г. Томск

Павел, добрый день.

Из Вашего вопроса я поняла, что Вы, не дожидаясь вступления в законную силу постановления о правонарушении, сразу же оплатили штраф. В соответствии с ч. 2 ст. 4.6 КОАП сроком, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, является 1 год с момента оплаты административного штрафа.

Если же постановление о правонарушении вступило в силу, то срок  когда лицо считается подвергнутым административному наказанию заканчивается по истечения года со дня окончания его исполнения.

В любом случае Вы смело можете отвечать — нет.

Павел
Клиент, г. Москва
Скажите, пожалуйста, что значит, что штраф был оплачен не дожидаясь вступления в законную силу постановления? увидит ли данное правонарушение служба безопасности?

 Постановление о назначении штрафа вступает в силу через 10 дней (после истечения срока на обжалование). Если Вы заплатили раньше этого срока, то Вы будете считаться подвергнутым административному наказанию год с момента оплаты.

По истечении года правонарушение считается погашенным.

К сожалению, информация о привлечении Вас к ответственности останется в служебных базах данных около 10 лет (по разным источникам сроки разняться). Но если служба безопасности магазина будет пользоваться официальными источниками информации, то она не увидит Ваш штраф.