Увидит ли данное правонарушение служба безопасности при трудоустройстве в магазин?
Здравствуйте, 5 лет назад был штраф коап 7.27ч2, выплачен на следующий день
Могу ли я отвечать на вопрос о привлечении к административной ответственности - нет?
Увидит ли данное правонарушение служба безопасности при трудоустройстве в магазин ? (паспортные данные изменились)
Павел, добрый день.
Из Вашего вопроса я поняла, что Вы, не дожидаясь вступления в законную силу постановления о правонарушении, сразу же оплатили штраф. В соответствии с ч. 2 ст. 4.6 КОАП сроком, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, является 1 год с момента оплаты административного штрафа.
Если же постановление о правонарушении вступило в силу, то срок когда лицо считается подвергнутым административному наказанию заканчивается по истечения года со дня окончания его исполнения.
В любом случае Вы смело можете отвечать — нет.
Постановление о назначении штрафа вступает в силу через 10 дней (после истечения срока на обжалование). Если Вы заплатили раньше этого срока, то Вы будете считаться подвергнутым административному наказанию год с момента оплаты.
По истечении года правонарушение считается погашенным.
К сожалению, информация о привлечении Вас к ответственности останется в служебных базах данных около 10 лет (по разным источникам сроки разняться). Но если служба безопасности магазина будет пользоваться официальными источниками информации, то она не увидит Ваш штраф.