Могу ли я подать иск на увеличение размера алиментов?
Добрый вечер! Отец ребенка ежемесячно выплачивает алименты 2125р. Очевидно что скрывает доход, есть свой бизнес, где гендиректором является его жена, якобы бывшая (но живут вместе) и все имущество (квартира, машина, дача) оформлено на неё. Могу ли я подать иск на увеличение размера алиментов?
, Наталья, г. Москва
Наталья Ювента
Добрый вечер.
Если установлены алименты в твердой денежной сумме, то вы имеете право проиндексировать размер алиментов путем подачи заявления лицу, которому направили исполнительный документ (приставу, работодателю). Руководствуйтесь ст. 117 СК РФ.
Можете через суд изменить на алименты в долевом отношении к заработку, если доказано изменение (отсутствие) основания для взыскания алиментов в твердой сумме по ст. 83 СК РФ