Здравствуйте, перешла по ссылке в телеграмм на сайт вулкана, по схеме выиграла 500т, хотела вывести, попросили
здравствуйте, перешла по ссылке в телеграмм на сайт вулкана , по схеме выиграла 500т , хотела вывести , попросили дополнить счет чтобы сменить статус с новичка на знатка и тогда смогу вывести, по итогу они после еще запросили налог 13% , того 65т налог , который должен быть оплачен отдельным счетом… стоит ли погашать этот налог или же это мошенники ? как понять что это мошенник?
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения да это мошенничество.
Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
, который должен быть оплачен отдельным счетом… стоит ли погашать этот налог или же это мошенники? как понять что это мошенник?
Добрый день! Конечно это мошенники. Даже если отбросить сомнения относительно того, что Вы вдруг легко выиграли 500 тыс (Вам так часто везет в принципе?) есть 100% маркер — предлагаемая схема якобы уплаты налога. Налог так не платят НИКОГДА. Его либо платит сам получатель дохода по окончании года на основании налоговой декларации либо его УДЕРЖИВАЕТ налоговый агент — ИП или юрлицо при выплате дохода ИЗ СУММЫ дохода а не так как Вам предлагается сделать.