У меня есть видео где она говорит что если результата не будет она возвращает деньги и на сайте тоже написано
Здравствуйте, я обратился к гипнотерапевту которого нашёл в интернете у нее есть сайт и канал на ютубе она даёт гарантии что ее метод поможет и если результат не будет она вернёт все деньги об этом написано в ее сайте и в ютубе в видео она об этом говорит, ну я обратился к ней после бесплатной консультации она назвала цену своей услуги и очень большая цена я был в таком состоянии что согласился и думал что это мне поможет она говорит что сразу за ранее берет всю сумму терапии который 8 сеансов и длится 2 месяца я сказал ей что я много другим психологам ходил они всегда после сеанса взяли деньги и только за одного сеанса но она ответила что нет она так не работает и должна за ранее платить за все 8 сеансов ну я согласился на это отправил ей деньги за все сеансов и она назначила день первого сеанса вообщем мы делали 3 сеанса за 3 неделю и я после 2 сеанса понял что никакого результата нет и сказал ей что лучше прикратим сеансы но она уговорила меня на третий сеанс после третьего сеанса я окончательно убедился что никакого результата нет и после сеанса написал ей что лучше закончить все это ожидая что она будет возрашать мои деньги как на сайте у неё написано и как в видео она говорит что возвращает все деньги если не бывает результата но она ответила что не вернёт мне деньги пожалуйста можете сказать что можно делать в таком ситуации? У меня есть видео где она говорит что если результата не будет она возвращает деньги и на сайте тоже написано об этом и у меня есть все скриншоти чата и голосовые которые она отправила мне,,Пожалуйста скажите у меня есть шансы вернуть свои деньги если у меня есть видео доказательство где она говорит что если второго или третьего сеанса пациент отказывается и не хочет продолжить я вазврашаю все деньги у меня есть это видео я могу вернуть свои деньги? Заранее спасибо вам
Здравствуйте, Артак.
Ваша ситуация имеет все основания для обращения в суд с требованием о возврате уплаченных средств. Согласно статье 16 Закона РФ “О защите прав потребителей”, условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законом, признаются недействительными. Это означает, что если гипнотерапевт гарантировала возврат средств при отсутствии результата, она обязана выполнить это обещание.
На основании предоставленных вами доказательств (видео с обещанием возврата, скриншоты чата и голосовые сообщения) вы можете потребовать возврат денег за неоказанные услуги. Ваши действия могут включать следующие шаги:
1. Направьте письменную претензию гипнотерапевту с требованием о возврате средств, ссылаясь на её публичные обещания и действующее законодательство. В претензии укажите срок для добровольного возврата денег (обычно 10 дней).
2. Если в установленный срок деньги не будут возвращены, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. В иске укажите все обстоятельства дела, приложите доказательства (видео, переписку, квитанции об оплате) и требуйте возврата уплаченных средств.
При подаче иска также можно потребовать компенсацию морального вреда в соответствии со статьей 15 Закона РФ “О защите прав потребителей”.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр
Здравствуйте!
Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание оферты, условий оказания услуг; в каком статусе работает исполнитель.
Вы можете направить претензию (уведомление) об отказе от услуг, расторжении оферты (договора), попросите возврат денежных средств.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…
Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...
Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...
Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии со ссылками на законы, документов.