Хотя покупатель забирал рабочий аппарт, есть друг который может подтвержить, был со мной
Вчера продал айфон, был с косяком но покупатель знал. Сегодня пишут что телефон не включается, говорят почему нету документов и коробки в комплекте. Угрожают 159 и 158 статьей ук рф (кража и мошейничество). Хотя покупатель забирал рабочий аппарт, есть друг который может подтвержить, был со мной.
в переписке или где-то сообщали, что товар нерабочий? Как довели информацию?
. Угрожают 159 и 158 статьей ук рф (кража и мошейничество).
2 статьи сразу тут быть не может. Да и в случае написаня заявления в полицию, здесь будут максимум выявлены гражданско-правовые отношения и не более того. Больше возможен отказ в ВУД.
Хотя покупатель забирал рабочий аппарт, есть друг который может подтвержить, был со мной.
если что в объяснениях укажите данные друга, чтобы его тоже опросили. Ст. 24 УПК РФ
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
С мужем мы знакомы 1.5 года. Познакомились с ним перед рейсом в море (он капитан рыболовецкого судна). Год ждала его с рейса. После рейса через 2.5 месяца поженились. После 2.5 месяцев семейной жизни подали заявление на развод. Через три дня он ушёл в рейс минимум на пол года. Всё это время с рейса и до развода он жил на моей территории, денег на семейные нужды давал очень скудно. На мои потребности не давал совсем. На этой почве были постоянные конфликты.
МОЙ ВОПРОС!!!
Я сейчас не хочу забирать докумен о разводе, хочу чтобы развод был анулирован. Хочу после рейса с ним развестись, чтобы поделить деньги, которые он заработал. Совместного имущества нет, детей совместных нет. В браке он купил своей матери машину за 1.5 млн. руб. не советуясь со мной, я была против.
Есть у меня шанс, отсудить часть заработанных мужем денег в браке? Зарплата у него белая, всё официально.
Здравствуйте. Покупка квартиры на вторичке, квартиру продавали через агента, которая со мной заключила договор. Покупка идет через домклик, я все оплатила, агент подготовил договор купли-продажи, подгрузил документы продавца и назначил сделку вчера на 18.05.2026. Сегодня пришло такое сообщение: 18го мая в 15:00 у вас назначена сделка по адресу: Ленина 99 (Сбербанк).
С собой на сделку необходимо:
-паспорт
-снилс
-номер инн
-свидетельство о разводе
-заряженный мобильный телефон с скачанным приложением sing.me (если айфон) или цифровой ключ (если андроид)
-открыть обычный сберегательный счет до сделки и отправить его реквизиты в чат
По расходам:
-2.700.000₽ первоначальный взнос
-15.500₽ эл.рег, сбр и госпошлина
-страховки (оплачиваете до сделки тк заранее если оплатить то они идут со скидкой)
-остаток по агентским 69.900₽ (тк вычли половину от электронки)
На сделке к сожалению у меня не получится присутствовать, поэтому вместо меня будет наш юрист. Если есть какие-то вопросы, либо уточнения-пишите. ️
В ближайшее время скину отчет по недвижимости, как мы с вами обсуждали и буду ждать обратной связи по договору купли продажи от вас (проверьте свои данные еще раз)
В договоре не указано, что передача может быть передано ведение сделки 3-му лицу, договор заключен с самозанятым, а не с агенством, никакой принадлежности к агенству юридической у меня нет. Скажите, пожалуйста, является ли отсутствие на сделки агента невыполнением договора, соответственно, я могу не платить 2-ю часть агенту. Прошу помощи в составление ответа агенту с обоснованием его действий с юридической точки зрения. Что дальше, я могу с покупателем сама оформить сделку в банке с продавцом.
Заказала ребенку по интернет магазину скейтборд. Скейтборд еще не забрали, лежит в доставке. Но ребенок попросил скейт у друзей покататься и у него не получилось от слова совсем. Решили отказаться от покупки. Но магазин от возврата отказывается. Вот их ответ: "К сожалению, в данном случае оформить возврат заказа не получится.
По вашему заказу был выбран скейт-конструктор с опцией «Соберите за меня». В процессе сборки дека была вскрыта, на неё был наклеен наждак, а также установлены подвески, колёса и остальные комплектующие. В результате был собран индивидуальный комплект под ваш заказ.
Согласно пункту 6.2.1 нашей публичной оферты, товары с индивидуально-определёнными свойствами, изготовленные или доработанные под конкретного покупателя, возврату и обмену не подлежат. К таким товарам относятся, в том числе:
— сборка скейтборда из отдельных комплектующих;
— установка компонентов;
— наклейка и подрезка наждака;
— иные действия, изменяющие первоначальный вид товара.
Кроме того, данное правило соответствует статье 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой товар надлежащего качества, имеющий индивидуально-определённые свойства и предназначенный для конкретного покупателя, не подлежит возврату.
В данном случае заказ уже был индивидуально собран специально под вас и не может быть возвращён как обычный складской товар.
Заказ находится в пункте выдачи и доступен к получению."
Действительно ли я не могу отказаться от покупки. Просьба проконсультировать. Спасибо большое.
Добрый вечер. Я прожила в браке с мужем 12 лет, у нас родились трое прекрасных дочерей, и за это время мы построили дом, купили квартиру с вложением материнского капитала где доли моя, мужа и двоих детей, так же у нас есть машина которую покупала себе я самостоятельно и вторая машина которая была подарком для меня от мужа ( но она ещё в кредите ). Так же у нас имеется недавно полученный участок от государства как многодетным.
Муж объявил что уходит, устал от постоянной семейной рутин, бытовых дел и хочет другой жизни. Сказал все оставляю вам единственное что заберу это машину так как нужно много передвигаться по работе, остальное имущество и кредитная машина остаются мне, естественно и кредит мне. Но аппетит приходит во время еды как говорится и он решил что переборщил со щедростью и сейчас уже хочет участок только полученный ( на что я категорически против) говорит что в этом случае квартиру заберу. Но в квартире доли детей, я и согласна чтоб он ушел пусть забирает квартиру но как быть с долями? Можно ли оформить квартиру так чтоб он её забрал с долями на детей? Можно ли выделить доли в доме детям и так же просто отдать ему квартиру? Отсудить все себе и детям я думаю врятли возможно, хотелось бы сохранить максимум своим детям. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации? И поможет ли нотариальное соглашение и как быть с долями детей? Спасибо
Возможно ли мне, как покупателю квартиры, заключить договор цессии с кредитором (или просто погасить долг в ФССП), если возникнет риск судебного оспаривания сделки с недвижимостью с продавцом, который объявит себя банкротом или будет иметь неисполненные долговые обязательства перед кредитором? Долг незначительный, 150 тыс.рублей, но не хотелось бы быть участником судебной тягомотины с риском лишиться недвижимости, которая в сотню раз больше суммы долга, из-за
возможных допущенных "промахов" при сделке, которые могут быть сочтены судом как неосмотрительность и недобросовестность.